Startseite > Patienten & Besucher > Ihre Ansprechpartner

Ihre Ansprechpartner

Antworten auf Ihre Fragen

Beschwerdemanagement

Beschwerden bearbeitet das Qualitätsmanagement:

Dr. Michaela Gross, Leitung Qualitätsmanagement

qm@joho-dortmund.de

> Weitere Infos finden Sie hier

Technik

Die Technikabteilung wird geführt durch:

Michael Afhüppe, Leitung Technik

Klaus Schmidt, stellvertretende Leitung Technik

technik@joho-dortmund.de

 

 

Beauftragter für Medizinproduktesicherheit

medizinproduktesicherheit@joho-dortmund.de

Personalien

Die Personalabteilung wird vertreten durch:

Jens Hartmann, Zentralbereichsleiter Personal

Michael Graef, Personalleiter Organisationsbereich 1

Kathrin Renk, Personalleiterin Organisationsbereich 2

Personal@joho-dortmund.de

> Infos zu Bewerbungen finden Sie auf www.karriere-johannes.de

Finanzen

Ansprechpartner für die Abteilung Finanzen:

Michael Greiner, Leitung Finanzen

Claudia Koch, Leitung Finanzbuchhaltung

Einkauf

Die Einkaufsabteilung wird geführt durch:

Fred Oberhag, Leiter ZB Wirtschaft und Versorgung

Nils Storp, stellvertretende Leitung ZB Wirtschaft und Versorgung

Email: einkauf@joho-dortmund.de

Seelsorge

In unseren Häusern arbeiten katholische und evangelische Seelsorger gemeinsam:

Pfarrer Thomas Müller (katholisch)

Schwester Magdalena (Palliativstation)

Pfarrer Olaf Kaiser (evangelisch)

Pfarrerin Silke Konieczny (evangelisch)

 

> Weitere Infos finden Sie hier

 

Patientenfürsprecher:

Georg Arndt

  • die allgemeine Sprechstunde kann zur Zeit coronabedingt leider nicht stattfinden
  • Termine nach Vereinbarung über die Zentrale: 0231 - 1843-0
  • Email: Patientensprecher@joho-dortmund.de
Presse

Die Unternehmenskommunikation wird vertreten durch:

Gudula Stroetzel, Leitung Unternehmenskommunikation

presse@joho-dortmund.de

 

> Weitere Infos finden Sie hier